Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

виталич1970 писал(а): Украина, расстанься с советским прошлым, сама ведь хочешь! :Напеваю:
Да расстаёмся потихоньку и вы расстаётесь - китайцам сдали в аренду территорию площадью в 3 Крыма на 49 лет и можете о ней забыть. И это только начало...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Все совсем не страшно...
Ежу понятно, что Россия и Китай еще будут "сосаться" друг с другом максимум лет двадцать... А что будет потом - не знаю: 20 лет - сейчас это большой срок...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

виталич1970 писал(а):Все совсем не страшно...
Ежу понятно, что Россия и Китай еще будут "сосаться" друг с другом максимум лет двадцать... А что будет потом - не знаю: 20 лет - сейчас это большой срок...
Не смеши - какие 20 лет? Через год посмотришь что будет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

bombay писал(а):
виталич1970 писал(а):Все совсем не страшно...
Ежу понятно, что Россия и Китай еще будут "сосаться" друг с другом максимум лет двадцать... А что будет потом - не знаю: 20 лет - сейчас это большой срок...
Не смеши - какие 20 лет? Через год посмотришь что будет.
Заметано!
Запомнил, записал!
Даже интересно стало! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):Так эти проблемы должны решаться не мордобоем и не захватом чужой собственности, или я не прав?
В некоторых случаях, когда сосед уже ничего не понимает, можно и мордобой затеять.

Неужели ты не понимаешь до сих пор, что все эти лозунги и призывы, все эти "поводы", которые послужили спичкой для большого костра (свержение Януковича), были ни чем иным, как лозунги.
Народ в большей своей массе, любой народ и наш в том числе, ведётся на фантик, даже не попробовав ещё саму конфетку.

Так было и в 17-м - "землю крестьянам", "заводы рабочим", в итоге ни один крестьянин не владел в полной мере землёй, и ни один рабочий не стал собственником завода.

Так было и у вас - евроинтеграция, свободная торговля с ЕС.

Вот вам свободная торговля -

Украина за полтора месяца 2016 года исчерпала годовые квоты на беспошлинные поставки ряда продуктов в Евросоюз в рамках соглашения о зоне свободной торговли. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение пресс-службы Украинского клуба аграрного бизнеса.

"За полтора месяца этого года, по состоянию на 16 февраля, украинскими предприятиями были исчерпаны беспошлинные квоты на поставки в ЕС кукурузы, виноградного и яблочного сока и меда", — сообщили в клубе. По его данным, квота на поставки украинской кукурузы в Евросоюз составляет 400 тыс. т, на виноградный и яблочный соки — 10 тыс. т, на мед — 5 тыс. т.

Кроме того, по словам украинских аграриев, близки к исчерпанию беспошлинные квоты на ячмень (выбрано 90%), ячменную крупу и муку (выбрано 63%), сахар (62%), пшеницу (55%), овес (45%) и обработанные томаты (44%).

В пресс-службе замминистра экономического развития и торговли, торгового представителя Украины Наталии Микольской заявили, что квоты будут пересматриваться и расширяться. "Это не означает прекращения торговли с ЕС", — заверили в пресс-службе.

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом было подписано в 2014 году. Часть договора, предполагающая создание зоны свободной торговли между Киевом и ЕС, начала действовать с начала 2016 года. Оно предусматривает торговлю между сторонами по преференциальным тарифам, однако в пределах определенных квот. Поставки свыше квот будут осуществляться по общим тарифам.


Ребята, вас предупреждали, что свободная торговля с ЕС - блеф и ловушка.
Вот ради этих полутора месяцев вы разорвали все экономические связи с Россией, кроме "рошен", сам то шоколадный король не дурак.
Вас предупреждали, что все эти безвизовые въезды в ЕС - ни капли крови не стоят, а вы сколько её пролили.
Где он ЕС. Вас предупреждали, что и без ассоциации ваших гастарбайтеров в Европе полно, и никто вас там не ждёт с распростёртыми руками.
Вас предупреждали, что европейских зарплат вам не видать, а тарифы европейские вы получите автоматически.
На Грецию надо было посмотреть.

Ну, не хотели вы понимать по-хорошему, извините, как ещё объяснять?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
События на Украине (Події в Україні)
bombay писал(а): Не смеши - какие 20 лет? Через год посмотришь что будет.
Создаётся впечатление, что вы, и ты в частности, только и живёте надеждами, что Россия рухнет/развалится/разорится, одновременно не замечая, что сама Украина уже рухнула/разорилась/развалилась.

Развал России пророчат с самого её основания, но, что-то никак не развалится.
Вам же, как то так странно, пророча светлое будущее, под шумок "свет выключили".

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
События на Украине (Події в Україні)
По поводу "европейских" зарплат.
Я тебе давал видео Джангирова, ты же не стал его смотреть, вопрос, видете ли не понравился.
А мужик то он умный.
Так вот он и говорил там, что вся конкурентноспособность украинского бизнеса только и держится на дешёвой рабочей силе.
Соответственно ни один из олигархов не заинтересован платить "европейские" зарплаты своим рабочим, ибо тогда он не сможет конкурировать на рынке ЕС.
Таким образом, пока вы не реформируете свою промышленность, не подгоните её под европейские стандарты, никакого свободного рынка с ЕС вам не видать. И начинать надо было с этого, а потом уже равноправно на рынок ЕС выходить.
Но это долгий и затратный путь для олигархов.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Создаётся впечатление, что вы, и ты в частности, только и живёте надеждами, что Россия рухнет/развалится/разорится, одновременно не замечая, что сама Украина уже рухнула/разорилась/развалилась.
Да я не жду - нам это тоже аукнется. Просто это неизбежно.
Вот ты представляешь - "Украина уже рухнула/разорилась/развалилась", а мы этого даже не заметили. Впечатляет :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
евгенкат писал(а): Я тебе давал видео Джангирова, ты же не стал его смотреть, вопрос, видете ли не понравился.
А мужик то он умный.
Умных много, но не всех умных есть смысл слушать. Вот ты многих умных русских тоже слушать не хочешь.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Вот в этом вся мерзость...
В конце 90-х был в Украине на нескольких мастер-классах киевских фотографов... меня-то (горбатого) только могила исправит, но понял одно: украинцы - очень творческий и талантливый народ!
Однако, Белому Дому удалось направить векторы в нужные ему стороны! ((

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Все, как Отто фон Бисмарк завещал..!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
КИВлад писал(а):А вот в этой видюшке полная ахинея про россиян о вторжении на Украину.
А конкретнее не можешь? Вот как ты сам ответил бы на вопросы, предложенные Левадой? Оля вот понятно ответила, что поддерживает войну с Украиной, мало того, считает, что там недостаточно активно воюют.
Сам видеоролик "Почему россияне хотят войны: шокирующая статистика" 30.06.2015 г.

1 мин. 14 сек. видеоролика
Каждый второй россиянин (52%) положительно относятся к войне добровольцев из РФ на Донбассе
Данные Левада-центра Опрос в феврале 2015 г.
"Как Вы относитесь к участию в противостоянии Донецкой и Луганской областях российских добровольцев?"

Целиком положительно - 14%
Скорее положительно - 38%
Скорее отрицательно - 23%
Резко отрицательно - 8%
Затрудняюсь ответить - 17%
Из видео
Точно так же каждый второй в РФ (45%) одобрил бы то что на Донбассе воюют кадровые российские военные
Данные Левада-центра
"Если бы Вы узнали, что в рядах ополченцев на востоке Украины воюют кадровые российские военные, как бы Вы к этому отнеслись?"

Целиком положительно - 11%
Скорее положительно - 34%
Скорее отрицательно - 26%
Резко отрицательно - 9%
Затрудняюсь ответить - 20%
Из видео
Каждый четвёртый россиянин В КУРСЕ что регулярная армия РФ воюет на Донбассе.
То-есть о присутствии российской армии на Донбассе говорится как о доказанном факте.

А вот как звучал вопрос у Левада-центра и ответы
"Как Вы считаете, есть ли сейчас в Украине российские войска?"

Есть - 25%
Нет - 53%
Затрудняюсь ответить - 22%
Из видео
Каждый третий (34%) житель "империи зла" понимает что война между РФ и Украиной уже идёт.
Уже то что Россия названа "империей зла" говорит о предвзятости и пропагандизме ролика и ни о какой объективности и речи быть не может.

А вот сам вопрос и данные Левада-центра
"Согласны ли Вы с мнением, что между Россией и Украиной идёт война?"

Да - 34%
Нет - 60%
Затрудняюсь ответить - 7%
Из видео
Почти половина россиян (44%) поддержит Кремль в случае открытого военного конфликта с Украиной.
Данные Левада-центра
"Будете ли Вы поддерживать руководство России в ситуации открытого военного конфликта между Россией и Украиной?"

Определенно да - 15%
Скорее да - 29%
Скорее нет - 23%
Определенно нет - 16%
Затрудняюсь ответить - 18%
Для авторов ролика видно нет разницы между "определённо да" и "скорее да" или им просто цифирьки по больше нужны были?
Как ты, bombay, считаешь?

А вот что из опроса Левада-центра не вписалось в этот пропагандистский ролик.
"Как Вы думаете, нужно ли в случае возобновления военных действий на востоке Украины вводить туда российские войска?"

Определенно да - 3%
Скорее да - 22%
Скорее нет - 32%
Определенно нет - 28%
Затрудняюсь ответить - 16%
Ну конечно, о каком вводе войск может идти речь если по версии "Гражданской обороны" они уже давно введены, да и цифирьки тут маловаты, не впечатляют.
bat00 писал(а):
КИВлад писал(а): БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ!!! :Ты чО!: :фу:
Вот так вот совсем зря говорить. Во-первых, это оскорбление. Во-вторых, это не правда.
2 мин. 07 сек. ролика
Почти половина россиян поддерживают убийства и разрушения на Украине!!!!!
8 мин. 15 сек. ролика
Каждый четвёртый россиянин (25%) считает что РФ должна произвести ядерный удар в случае вторжения в аннексированный украинский Крым. При этом мало кто задумывается о том что это станет началом ядерной войны и возможным концом цивилизации.
Вот из-за этих двух фраз я и назвал весь ролик "бредом пьяной обезьяны" и о каком оскорблении и кого может идти речь!?
Это МОЯ точка зрения по поводу сказанного в этом видеоролике.

Далее...
6 мин. 20 сек. ролика
В прошлом году (2014) выросла самооценка и самоуважение россиян, что связано напрямую с Крымом, с конфликтом в Украине, с тем, что мы теперь с США не просто соревнуемся, но и конфликтуем. А это, по мнению большинства россиян, значит, что мы сопоставимые величины. Валерий Фёдоров гендиректор ВЦИОМ
Нашёл кучу сайтов с такой цитатой.
Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, говорит, что ожидания кризиса были значительно сильнее, чем сам кризис. По его мнению, на результат повлияли Олимпиада и присоединение Крыма. "В прошлом году еще выросла самооценка, самоуважение россиян. Это связано напрямую с Крымом, с конфликтом на Украине, с тем, что мы теперь с США не просто соревнуемся, но и конфликтуем, а это, по мнению большинства россиян, значит, что мы - сопоставимые величины", — считает Федоров.
НО!!! не увидел ни одной ссылки на первоисточник.
Пытаясь самостоятельно найти подобную цитату В. Фёдорова нашёл несколько его высказываний, где он так или иначе говорит о самооценке россиян.

"Катастрофа на Украине повышает самооценку россиян" 21.04.2014 г.

"Кураж появился, которого долгие годы не было" 23.06.2014 г.
Читай разделы
"О событиях в Украине"
"О присоединении Крыма"

Интервью с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым 30.04.2015 г.
Начни с этого вопроса
"Вопрос о боевых действиях на юго-востоке Украины: какое отношение к ним преобладает в нашем обществе – сочувственное, осуждающее, безразличное?"

Здесь же можешь прочитать об отношении россиян к ядерной войне.

P.S. Уфффф! Весь вечер убил на это сообщение. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а): Вот из-за этих двух фраз я и назвал весь ролик "бредом пьяной обезьяны" и о каком оскорблении и кого может идти речь!?
Это МОЯ точка зрения по поводу сказанного в этом видеоролике.
Да не вопрос, только не надо удивляться какое отношение складывается от таких постов. Я не поддерживаю видео, собственно я его даже и не смотрел. Но если человек выкладывает, значит верит что в этом видео есть что-то важное. Вместо того что бы высказать свое мнение как в последнем посте, появляется не очень приятное клеймо. Возможно бомбей нормально относится к подобным выражениям, так как сам совсем недавно его использовал. Но лично меня это удивило, если мягко сказать. Извиняюсь за занудство, но просто давайте вести нормальное осуждение. Все мы можем опускаться на определенный уровень, но зачем?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Да, о войне - Гитлер тоже хорошо начинал и немцам нравилось воевать на чужой территории...
Ага, а потом был ласковый май... :Улыбаюсь:
bat00 писал(а):Извиняюсь за занудство, но просто давайте вести нормальное осуждение.
Оговорка по Фрейду? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Оговорка по Фрейду? :Подмигиваю
Точно! Хотел сказать диалог, но нас же много, потом дискуссия. Откуда осуждение вылезло вообще не понимаю. Но смысл от этого не меняется, даже наоборот. Даже осуждать желательно конструктивно и без оскорблений.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
P.S. Уфффф! Весь вечер убил на это сообщение. :Улыбаюсь:
Влад, я тобой восхищаюсь за такой труд(это без всякой иронии). Но я тебя просил всего навсего самому ответить на эти вопросы - а именно на это у тебя времени и сил не хватило. А жаль. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
виталич1970 писал(а): Однако, Белому Дому удалось направить векторы в нужные ему стороны! ((
Да не валите всё на США. Пока украинцы от России не стали отворачиваться, они и пальцем не шевелили. При Ющенко тоже вроде движение на запад было, но такое хилое, что быстро заглохло.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
"БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ!!" - ну любит Влад это выражение, уже и меня заразил :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: Когда это на мой пост читаю, то уже и внимания не обращаю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Но я тебя просил всего навсего самому ответить на эти вопросы - а именно на это у тебя времени и сил не хватило. А жаль. :Улыбаюсь:
Ну своё мнение по данным вопросам высказывал не раз.
1.Участие добровольцев поддерживаю. Более того, если бы у меня был какой-то опыт в военном деле сам бы пошёл. Так я даже в армии не служил.
2. Кадровых военных, думаю, что их там нет.
3. Российских войск на Украине нет. В вводе войск не вижу большой необходимости. Ну если только США не станет в массовом порядке отправлять на Украину наёмников или ещё какой форс мажор.
Вообще по судьбе ДНР и ЛНР считаю, что они должны или получить автономию, или стать независимым государством(ами).
4. Войны между Украиной и Россией нет и не может быть. Нельзя Штатам предоставлять такую радость. Пусть обломятся янки.
Вот основные мои мысли по этим вопросам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Для авторов ролика видно нет разницы между "определённо да" и "скорее да" или им просто цифирьки по больше нужны были?
Как ты, bombay, считаешь?
И я считаю, что да есть да. Но дело даже не в этом - понятно, что авторы ролика пытаются подчеркнуть свою мысль и сделать проценты как можно более убедительными. Но при всём при этом даже то, что они дают, имеют для меня больше отрезвляющий эффект, чем возбуждающий. Объясняю - после общения в этой теме создаётся ощущение, что эти проценты должны быть в районе 70-80, чем 44.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):...Объясняю - после общения в этой теме создаётся ощущение, что эти проценты должны быть в районе 70-80, чем 44.
Это потому что пишут в теме не равнодушные к происходящему на Украине. А те кому пофиг, что там у вас творится, а таких больше половины россиян, те здесь не пишут.
Вот ещё немного статистики от Левада-центра.
Опрос октябрь 2015 г.
"Следите ли Вы за последними событиями в Украине?"
Очень внимательно - 9%
Довольно внимательно - 32%
Без особого внимания - 42%
Совершенно не слежу - 16%
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):...Объясняю - после общения в этой теме создаётся ощущение, что эти проценты должны быть в районе 70-80, чем 44.
Это потому что пишут в теме не равнодушные к происходящему на Украине. А те кому пофиг, что там у вас творится, а таких больше половины россиян, те здесь не пишут.
Вот ещё немного статистики от Левада-центра.
Опрос октябрь 2015 г.
"Следите ли Вы за последними событиями в Украине?"
Очень внимательно - 9%
Довольно внимательно - 32%
Без особого внимания - 42%
Совершенно не слежу - 16%
Первые месяцы после переворота на Украине большинство россиян взволнованно следило за событиями в этой братской нам стране и изменениями в наших межгосударственных и межнациональных отношениях. И в реальном общении, и в инете всё это активно обсуждалось. Я сам был заметным участником дискуссий по украинскому вопросу во многих группах ОК. Но постепенно в сознании россиян накапливалась усталость и от самой несчастной заблудшей славянской сестры, и от бесплодных дискуссий о её неразумном поведении. Сейчас у большинства из нас новости с Украины вызывают лишь недоумение от происходящих там экономического и политического бардака, абсурдных решений властей, беспредела бандитствующих радикалов-националистов и, к сожалению, всё ещё продолжающейся слепоты зомбированных жителей этой страны. :Грустный:Нам остаётся только ждать, когда сама жизнь заставит украинцев прозреть и сбросить преступный киевский режим, губящий прекрасную богатую страну. :Давай!:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
"Следите ли Вы за последними событиями в Украине?"
Очень внимательно - 9%
Довольно внимательно - 32%
Вот тебе почти те же 44%
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Улыбнуло. :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Konstantin_Kot »

Если отбросить ложный "ура-патриотизм" и попытаться взглянуть на ситуацию между Украиной и Россией не предвзято, с точки зрения роли двух стран в мировой экономике и мировом разделении труда, можно сделать некоторые умозаключения:
1. И Россия и Украина относятся в современном понимании к развивающимся странам. Участь развивающихся стран - вечно оставаться развивающимися и конкурировать между собой на рынке труда, предлагая развитым странам свои услуги (ресурсы, сырьё, дешёвую рабсилу). В этом смысле украинцы и россияне скорее "братья по несчастью". Так уж исторически сложилось.
2. Главное отличие Украины от России заключается в отсутствии природных ресурсов (нефти и газа).Это и плохо для страны, и хорошо. С другой стороны рабочая сила в Украине дешевле, чем в России и это преимущество сыграет свою роль, когда ситуация там нормализуется. Украина получит от Европы и США свою порцию "пирога" с барского стола по принципу "лишь бы не рыпалась", наподобие бедных стран Европы - Греции, Португалии и проч. Это обеспечит украинцам вполне достойный образ жизни примерно как в странах Прибалтики и может быть, если бы не "тупенькая" украинская власть, решившая поиграть в "новый рейх", это произошло бы достаточно быстро.
3. В плане вышесказанного убеждать друг друга в том, где лучше и кто оказался в большей заднице, на мой взгляд, бессмысленно и бесперспективно - все там сидим, просто кто-то более "глыбже".

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Konstantin_Kot »

Продолжу мысль. Что же Россия, в отличие от Украины (которая в состоянии "похвастаться" лишь дешевой рабочей силой), может предложить современной мировой экономике на правах "законодателя мод". Немного, но всё же, в тех отраслях, где ещё сохраняется кое-какое преимущество:
1. Космические технологии. Даже США пока не в состоянии создать сколь-нибудь надёжные ракетные двигатели. А то, что за космосом будущее человечества, не понимает только самый недальновидный общественный деятель.
2. Атомная энергетика. Сколь бы не "проклинали" атомные электростанции, но, в ближайшей перспективе, более производительного и дешёвого источника энергии не найти. Вопрос в технологии. Как только станет возможным создавать компактные безопасные ядерные источники энергии - человечество ожидает очередной технологический прорыв.
3. Системы вооружения. Как бы это парадоксально не звучало, но разработка и производство высокотехнологичного оружия ещё долго (если не вечно) останется одним из самых наукоемких, прибыльных и востребованных видов деятельности.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»